Залы История Педагоги Выпускники Гордость Традиции

Ими по праву гордится вся школа

Более 80 раз представлял нашу Великую Родину на чемпионатах мира, Европы и Сурдлимпийских играх. Завоевывал золотые медали. Сегодня В.Н. Рухледев Заслуженный мастер спорта, Заслуженный работник физической культуры, руководит Всероссийским обществом глухих и под его руководством впервые сборная команда России, стала победителем в командном зачете на XXI Сурдлимпийских играх в Тайбее (тайвань).

Рухледев Валерий Никитич

председатель Центрального

Правления ВОГ г. Москва,

Заслуженный мастер спорта по борьбе

Валерий Сажнев, занимаясь в школе олимпийского резерва у тренера Мартынова Николая Михайловича, в 1975 году становится победитеем первенства России, в 1977 году - чемпионом Европы. Много раз выигрывал чемпионаты СССР. А в 1981 году на XIV всемирных играх в Кельне (ГЕрмания) он завоевывает серебряную медаль в эстафете 4х100 м в составе сборной команды СССР. Сегодня В. Сажнев ветеран труда КМК и России, награжден медалью губернатора КЕмеровской области "За честь и мужество". Как  один из лучших работников имеет награды и грамоты Министерства Металлургии.

Валерий Сажнев

чемпиона Европы, серебряный призер

XIVВсемирных игр в г. Кельне

Оксана Климова

мастер спорта международного класса

Ксения Головина

заслуженный мастер спорта

Константин Гребенщиков

заслуженный мастер спорта

В 2004 году Заслуженный тренер РСФСР Мартынов Н.М. организует в группу спортсменов по подготовке к международным соревнованиям. После двух лет напряженной работы Ксения Головина, Оксана Климова, Константин Гребенщиков, А. Кондакова выигрывают первенство России в беге на 100 м, 200 м, 400 м, эстафеты 4х100 и 400 м с барьерами. К. Головина становится рекордсменкой России среди девушек в беге на 100 м, 200 м, 400 м и рекордсменкой мира среди девушек в беге на 400 м. К. Гребенщиков устанавливает свой первый мировой рекорд среди юношей в беге на 400 м с барьерами.

На чемпионате Европы в г. Софии (Болгария) К. Головина завоевала серебро в эстафете 4х400 м и становится мастером спорта. В 2008 году на первом чемпионате мира в г. Измир (Турция) она завоевывает серебро в беге на 400 м с новым рекордом мира среди девушек в составе эстафеты 4х400 м, становится рекордсменкой и чемпионкой мира, за что и получает звание Заслуженного мастера спорта.

Оксана Климова завоевывает бронзовую медаль на Чемпионате мира в эстафете 4ч100 и становится мастером спорта. В 2010 году она занимает 5 место на XXI Сурдлимпийских играх и получает право на присвоение звания мастера спорта международного класса.

Константин Гребенщиков в 2007 году выполняет в беге на 400 м с барьерами норматив мастера спорта международного класса, устанавливает свой первый мировой рекорд среди юношей на Чемпионате России в беге на 400м с барьерами и в 2008 году в составе сборной команды России выезжает на первый Чемпионат мира, где занимает 5 место в беге на 400 м с барьерами с новым мировым рекордом среди юниоров. В 2010 году он становится бронзовым призером XXI Сурдлимпийских игр в эстафете 4х400 м и занимает 4 место в беге на 400 м с барьерами. С новым мировым юниорским рекордом на этой дистанции. За высокие спортивные достижения ему присваивают звание Заслеженного мастера спорта.

Успешно защищает честь щколы на чемпионатах и первенствах России мастер спорта А. Кондакова, кандидаты в мастера спорта И. Чигряй, И. Долматов, А. Левыкина, С. Найденов - они неоднократно выигрывали чемпионаты и первенства России. Под руководством тренера Скворцова В.И. успешно выступает мастер спорта А. Толчев, он является рекордсменом России в беге на 60 м и победителем первенства России на этой же дистанции. В 2010 году он включен в состав сборной России .